В Перми подвели итоги краевого этапа окружного проекта «Победа»

perm_1-840x420

В 2016 году проект «Победа» проводился по двум номинациям:

– «Лучшая музейная экспозиция» (в данной номинации приняли участие 37 музеев Пермского края);

– «Лучший военно-патриотический клуб» (представлена 21 заявка).

Работы оценивались с учетом критериев, указанных в Положении о проведении конкурсов в рамках общественного проекта Приволжского федерального округа «Победа».

Победителями в номинации «Лучшая музейная экспозиция» стали: I место – МБОУ «Марковская средняя общеобразовательная школа» имени полного кавалера ордена Славы Дубова И.В. (Чайковский муниципальный район) с заявкой «Военно-исторический музей боевой славы 16-ой гвардейской Уманской ордена Ленина Краснознаменной ордена Суворова танковой дивизии»; II место – МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 116» (г.Пермь) с заявкой «Мотовилиха: имя в истории»; III место – ГБПОУ «Краевой многопрофильный техникум» (г.Пермь) с заявкой «Музей имени Героя Советского Союза М.П. Пономарева».

Победителями в номинации «Лучший военно-патриотический клуб» стали: I место – Военно-патриотический клуб «Патриот» (г.Красновишерск); II место – Военно-патриотический клуб «Пограничник» (Горнозаводский муниципальный район); III место – Военно-патриотический клуб «Честь и Доблесть» (г.Пермь).