Патриотический квест в Музейно-выставочном комплексе им. М.Т. Калашникова

22 сентября в День оружейника в Музейно-выставочном комплексе им. М.Т. Калашникова на протяжении нескольких часов проходила квест-игра, посвящённая 75-летию Курской битвы. Активисты школьного музея Марковской СОШ  провели для всех желающих увлекательную историческую игру, погружающую в события Великой Отечественной войны в период боевых действий под Курском и Орлом. Ребята из Марковской школы не только представили наглядно историю 16-ой гвардейской танковой дивизии дивизии, которая воевала на легендарных Т-34, но и задавали каверзные вопросы участникам игры. Каждый час подводились итоги. Первыми стали суворовцы из Елабуги, в последующие часы победу одержали команды из Кадетской школы Ижевска и представители Игринского района Удмуртии. Музейно-выставочный комплекс им. М.Т. Калашникова выразил благодарность руководителю школьного музея Марковской СОШ Пермского края Николаю Константиновичу Михайлову и его воспитанникам.

активисты-в-музее-Калашникова

Активисты в музее имени М.Т. Калашникова

Награду за проведённый квест вручает директор музея Калашникова

Квест проводят Безносов Артём и Чикуров Максим