Юбилейные мероприятия в Чайковском краеведческом музее

В начале марта 2017 года праздничные мероприятия по случаю юбилея дивизии переместились в Чайковский краеведческий музей. Для учащихся школ города активисты школьного музея Марковской СОШ Летов Тимофей, Глухов Александр, Щербинин Александр и Безносов Артем провели квесты и ролевые игры. На этих мероприятиях присутствовал командир дивизии генерал-майор Заикин Н.А., председатель совета ветеранов войны и труда Слепнева Г.А., представители СМИ.

DSC09245

DSC09243В ходе увлекательных интерактивных игр учащиеся узнали о боевой истории соединения, героях-танкистах, решающих битвах Великой Отечественной войны. Детям особенно понравилось задание по поиску и извлечению мины.

DSC08911Младшие школьники, на время, превращались в разведчиков, искали пакет с секретным документом. Находясь в разведке, собирали информацию о вражеской колоне. На слух определяли обитателей леса и проходящую технику. Родители поддерживали и помогали детям в выполнении заданий.

Команды – победительницы были награждены дипломами с изображением полного кавалера ордена Славы Дубова И.В., остальные получили сертификаты участия.

бланк_боевого