Открытие бюстов Героям России Кислову С.А. и Кравцову С.Э.

Золотыми буквами в историю поселка Марковский вписаны имена двух Героев России – полковника Кислова Сергея Александровича и майора Кравцова Станислава Эдуардовича. Школьный музей Марковской школы свято хранит память о героях-земляках.  Память о них увековечена в их бронзовых бюстах.

28 мая 2015 года в городе Чайковский были открыты бюсты Героям России полковнику Кислову С.А. и майору Кравцову С.Э. В открытии бюстов принимали участие активисты школьного музея. В Марковской СОШ хранят память о героях. Активисты музея собирают материалы о жизни и подвигах офицеров-героев. Проводят тематические экскурсии, беседы.

В народе говорят: «Бессмертен тот, кто погиб за других людей. Он продолжает жить в памяти живых, в их делах». Сергей Александрович и Станислав Эдуардович погибли на Северном Кавказе за нас, за то, чтобы мы могли учиться, радоваться жизни, мечтать, творить. Жизнь и подвиги Сергея Александровича и Станислава Эдуардовича – образцы достойной жизни и служения Отечеству. Их подвиг бессмертен. Они навсегда останутся гордостью и славой России.

5pKiE5b1X34                                                   Бюст Герою России Кравцову С.Э.

B1JGDwE9Sg0                                                   Бюст Герою России Кислову С.А.

rqABMulzsXE                     Активисты школьного музея на открытии бюстов Героям России

N09yhTf8ULs                                                                              На митинге

_TvrDXg3iPQ                                Летов Тимофей и Муртазин Ильяс перед открытием митинга