Активисты музея в ЮОСЛ “Гвардеец – 1”

С 9 по 26 июня 2019 года активисты музея Женихов Радион, Наумов Савелий, Серяков Максим и Хлобыстов Роман прошли военную подготовку в ЮОСЛ “Гвардеец – 1” в городе Кстово Нижегородской области. В течение 18 дней они жили полноценной армейской жизнью: подъемы, отбои, марш-броски, учебные стрельбы из боевого оружия, изучение боевой техники, строевая и физическая подготовка.

Знакомство с боевой техникой. Наши музейщики: Наумов Савелий (3-й в первом ряду справа налево); Во 2-м ряду справа налево – Серяков Максим (третий), Женихов Радион (шестой), Хлобыстов Роман (предпоследний).

В числе лучших 20 учащихся от Пермского края наши музейщики были отобраны в Гвардеец по результатам военных сборов с 24 по 28 мая в городе Перми и, благодаря, плодотворной творческой работе в музее в течение учебного года.

Радость встречи с Пермью!

Участие в Гвардейце способствовало развитию у активистов музея качеств гражданина и патриота, будущих защитников Отечества.